<pre id="zh7nl"><listing id="zh7nl"><em id="zh7nl"></em></listing></pre>
<mark id="zh7nl"></mark><p id="zh7nl"></p>

<del id="zh7nl"><font id="zh7nl"><video id="zh7nl"></video></font></del>

      <mark id="zh7nl"><menuitem id="zh7nl"><ins id="zh7nl"></ins></menuitem></mark>

      <output id="zh7nl"></output>

      全國中學生語文能力競賽獲獎喜報(2021屆七年級)

      [日期:2019-10-11] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

             2018年全國中學生語文能力競賽中,我校2021屆七年級147人獲獎,其中榮獲全國一等獎5人,全國二等獎15人,全國三等獎29人,省一等獎10人,省二等獎29人,省三等獎59人。

      指導教師 獲獎學生 班級(20XX屆XX班) 獲獎等級
      何朝偉 鐘安程 2021屆08班 全國1等獎
      陳勇 周德菁 2021屆04班 全國1等獎
      程繼紅 李欣雅 2021屆02班 全國1等獎
      龔文菊 根松次勒 2021屆07班 全國1等獎
      侯曙征 易珉宇 2021屆09班 全國1等獎
      戴毅 雷心愛 2021屆12班 全國2等獎
      王以華 羅心彤 2021屆20班 全國2等獎
      何朝偉 楊森垚 2021屆08班 全國2等獎
      宋揚 李佳恒 2021屆11班 全國2等獎
      宋揚 高范鋮旭 2021屆11班 全國2等獎
      傅明 張健豪 2021屆14班 全國2等獎
      安家卓 陳諾 2021屆10班 全國2等獎
      何朝偉 翟洪煜 2021屆08班 全國2等獎
      侯曙征 李錦媛 2021屆09班 全國2等獎
      程繼紅 楊竣杰 2021屆01班 全國2等獎
      安家卓 胡小蕊 2021屆10班 全國2等獎
      田海明 楊雅文 2021屆16班 全國2等獎
      陳勇 黃欣月 2021屆17班 全國2等獎
      程繼紅 鄧宇鑫 2021屆02班 全國2等獎
      劉瑛 鄧梓希 2021屆15班 全國2等獎
      張述芳 冉馨怡 2021屆19班 全國3等獎
      安家卓 吳雨桐 2021屆03班 全國3等獎
      侯曙征 洛桑刀杰 2021屆06班 全國3等獎
      安家卓 李蔓琪 2021屆03班 全國3等獎
      宋揚 劉瑞斯琪 2021屆05班 全國3等獎
      傅明 庹蜀 2021屆14班 全國3等獎
      戴毅 董子平 2021屆12班 全國3等獎
      侯曙征 吳繼宇 2021屆06班 全國3等獎
      程繼紅 汪蕊 2021屆02班 全國3等獎
      宋揚 熊瑜佳 2021屆11班 全國3等獎
      龔文菊 張明悅 2021屆07班 全國3等獎
      陳勇 魏玉軒 2021屆17班 全國3等獎
      劉瑛 羅鑫雨 2021屆15班 全國3等獎
      侯曙征 肖鵬楊 2021屆09班 全國3等獎
      陳勇 楊梓涵 2021屆04班 全國3等獎
      何朝偉 戴馨 2021屆18班 全國3等獎
      傅明 胡洪健 2021屆14班 全國3等獎
      王以華 楊嘉豪 2021屆20班 全國3等獎
      劉瑛 王若溪 2021屆15班 全國3等獎
      田海明 楊镕豪 2021屆16班 全國3等獎
      田海明 阿牛金曉 2021屆16班 全國3等獎
      何朝偉 蘭喻詞 2021屆18班 全國3等獎
      程繼紅 劉紫涵 2021屆01班 全國3等獎
      傅明 吳雪蛾 2021屆13班 全國3等獎
      張述芳 文路遙 2021屆19班 全國3等獎
      陳勇 張欣悅 2021屆04班 全國3等獎
      傅明 謝湘 2021屆13班 全國3等獎
      宋揚 蘇子萌 2021屆05班 全國3等獎
      宋揚 楊萌琦 2021屆05班 省1等獎
      安家卓 黃競燚 2021屆10班 省1等獎
      侯曙征 鐘天愛 2021屆06班 省1等獎
      劉瑛 馬語涵 2021屆15班 省1等獎
      田海明 噶瑪澤登 2021屆16班 省1等獎
      龔文菊 沈柏宇 2021屆07班 省1等獎
      戴毅 雷心愛 2021屆12班 省1等獎
      張述芳 張瑩瑩 2021屆19班 省1等獎
      王以華 張喆 2021屆20班 省1等獎
      傅明 袁浙均 2021屆13班 省1等獎
      程繼紅 梁燦 2021屆01班 省2等獎
      程繼紅 李嘉瑜 2021屆01班 省2等獎
      程繼紅 王博 2021屆01班 省2等獎
      程繼紅 肖若晴 2021屆02班 省2等獎
      程繼紅 李子瑄 2021屆02班 省2等獎
      安家卓 楊芷杪 2021屆03班 省2等獎
      陳勇 彭婕 2021屆04班 省2等獎
      宋揚 廖晨夕 2021屆05班 省2等獎
      侯曙征 趙睿陽 2021屆06班 省2等獎
      龔文菊 張婧怡 2021屆07班 省2等獎
      何朝偉 徐雅琪 2021屆08班 省2等獎
      何朝偉 劉睿熙 2021屆08班 省2等獎
      侯曙征 余浩洋 2021屆09班 省2等獎
      安家卓 雷想 2021屆10班 省2等獎
      宋揚 龍思雨 2021屆11班 省2等獎
      戴毅 杜智悅 2021屆12班 省2等獎
      傅明 羅涵文 2021屆13班 省2等獎
      傅明 徐悅陽 2021屆14班 省2等獎
      劉瑛 熊芯悅 2021屆15班 省2等獎
      田海明 張嘉藝 2021屆16班 省2等獎
      陳勇 梁宇彤 2021屆17班 省2等獎
      何朝偉 徐錦渝 2021屆18班 省2等獎
      何朝偉 李俊璉 2021屆18班 省2等獎
      何朝偉 李崢祎 2021屆18班 省2等獎
      張述芳 徐嘉琪 2021屆19班 省2等獎
      王以華 王欣悅 2021屆20班 省2等獎
      程繼紅 莫杭蓉 2021屆01班 省3等獎
      程繼紅 劉卓 2021屆01班 省3等獎
      程繼紅 雷禮源 2021屆01班 省3等獎
      程繼紅 王彥然 2021屆02班 省3等獎
      程繼紅 宋思雨 2021屆02班 省3等獎
      程繼紅 蔡雨潔 2021屆03班 省3等獎
      安家卓 趙諳棋 2021屆03班 省3等獎
      安家卓 蔡心怡 2021屆03班 省3等獎
      安家卓 辜燦 2021屆03班 省3等獎
      陳勇 伍怡 2021屆04班 省3等獎
      陳勇 康媛媛 2021屆04班 省3等獎
      陳勇 徐海薇 2021屆04班 省3等獎
      宋揚 劉澤錦 2021屆05班 省3等獎
      宋揚 張美琦 2021屆05班 省3等獎
      侯曙征 蔣欣媛 2021屆06班 省3等獎
      侯曙征 高一 2021屆06班 省3等獎
      侯曙征 闞欣雨 2021屆06班 省3等獎
      龔文菊 王縵婷 2021屆07班 省3等獎
      龔文菊 張亞雙 2021屆07班 省3等獎
      龔文菊 青晨 2021屆07班 省3等獎
      何朝偉 楊俊杰 2021屆08班 省3等獎
      何朝偉 李夢陽 2021屆08班 省3等獎
      何朝偉 付書涵 2021屆08班 省3等獎
      侯曙征 肖榮悅 2021屆09班 省3等獎
      侯曙征 登孜格勒 2021屆09班 省3等獎
      侯曙征 蒲佳奕 2021屆09班 省3等獎
      安家卓 杜佳怡 2021屆10班 省3等獎
      安家卓 陳俊宇 2021屆10班 省3等獎
      安家卓 張雅相吉 2021屆10班 省3等獎
      宋揚 嚴開 2021屆11班 省3等獎
      宋揚 鄭佳夢涵 2021屆11班 省3等獎
      宋揚 向可亮 2021屆11班 省3等獎
      戴毅 趙子萱 2021屆12班 省3等獎
      戴毅 李子晞 2021屆12班 省3等獎
      戴毅 李欣怡 2021屆12班 省3等獎
      傅明 魯小瑜 2021屆13班 省3等獎
      傅明 張煥新 2021屆13班 省3等獎
      傅明 邱鈺翔 2021屆13班 省3等獎
      傅明 唐浩然 2021屆14班 省3等獎
      傅明 譚潤鑫 2021屆14班 省3等獎
      傅明 龔梓晗 2021屆14班 省3等獎
      劉瑛 龐馨宇 2021屆15班 省3等獎
      劉瑛 王梓蓉 2021屆15班 省3等獎
      劉瑛 劉力楊 2021屆15班 省3等獎
      田海明 王貲儀 2021屆16班 省3等獎
      田海明 張希妍 2021屆16班 省3等獎
      田海明 廖承坤 2021屆16班 省3等獎
      陳勇 李悅綺 2021屆17班 省3等獎
      陳勇 劉思妍 2021屆17班 省3等獎
      陳勇 李霞 2021屆17班 省3等獎
      何朝偉 陳晨 2021屆18班 省3等獎
      何朝偉 寧興周 2021屆18班 省3等獎
      何朝偉 張珂嘉 2021屆18班 省3等獎
      張述芳 胡翠柳 2021屆19班 省3等獎
      張述芳      文科宇 2021屆19班 省3等獎
      張述芳      毛佳睿 2021屆19班 省3等獎
      王以華 楊海雨 2021屆20班 省3等獎
      王以華 吳青政 2021屆20班 省3等獎
      王以華 趙小涵 2021屆20班 省3等獎

      最新捕鱼棋牌