<pre id="zh7nl"><listing id="zh7nl"><em id="zh7nl"></em></listing></pre>
<mark id="zh7nl"></mark><p id="zh7nl"></p>

<del id="zh7nl"><font id="zh7nl"><video id="zh7nl"></video></font></del>

      <mark id="zh7nl"><menuitem id="zh7nl"><ins id="zh7nl"></ins></menuitem></mark>

      <output id="zh7nl"></output>

      成都雙流中學實驗學校2019年精品課程建設評價結果

      [日期:2020-01-08] 作者:教務處 次瀏覽 [字體: ]

          201912月起面向全校開展精品課程申報,包含“學科類”、“活動類”課程,共收到申報課程73節,經過教師本人申報、教研組自評、省市區專家復評,最終評出學科類一等獎17節,二等獎30節;活動類一等獎5節,二等獎9節;班會課一等獎1節,二等獎4節。


      成都雙流中學實驗學校

      201918

      1:“學科類”精品課程獲獎名單 

      教師

      課程名稱

      等級

      楊菲

      一滴水經過麗江

      一等獎

      余春艷

      壺口瀑布

      二等獎

      楊婷

      學習仿寫作文指導課

      二等獎

      付麗莎

      唯有“隱”者留其名  隱逸詩

      二等獎

      王俊霖

      大自然的語言

      二等獎

      劉瑛

      陶令不知何處去,桃花源里可耕田——《飲酒》

      二等獎

      宋揚

      蔬菜與中國文化

      一等獎

      程繼紅

      武侯祠歷史文化探究與創作

      二等獎

      張薇

      發揮聯想和想象

      一等獎

      梁卓恒

      思鄉詩

      二等獎

      楊雪梅

      秋“意”濃濃總關“情”

      二等獎

      姜仁志

      二次函數

      二等獎

      邊翠華

      父愛如山

      二等獎

      陳苗

      字母表示數

      一等獎

      肖月季

      分式方程(一)

      一等獎

      王亞莉

      團結合作共創和諧班級

      二等獎

      陳曉珊

      探索三角形全等的條件

      二等獎

      朱春燁

      函數

      二等獎

      范邱橋

      軸對稱

      二等獎

      韓科

      二次函數與圖形的面積

      一等獎

      徐華麗

      古鎮黃龍溪營銷調查

      二等獎

      余蕾

      整式的加減回顧與思考

      二等獎

      余蕾、楊慧

      創意乒乓菊花束

      一等獎

      黃靜

      K型圖在二次函數中的應用

      二等獎

      鄒獻益

      胡不歸問題

      一等獎

      羅霞

      探尋神秘幻方

      二等獎

      賀永謙

      unit 10

      一等獎

      譚虹濤

      如何與同學建立良好的人際關系---學會寬容和感恩

      二等獎

      王運如

      九年級Unit5 Section B 2a--2e

      二等獎

      劉抒雨

      中考英語話題復習

      二等獎

      吳娟

      給時間做加法

      一等獎

      劉意佳

      feelings  and moods

      二等獎

      葉朗

      who is got talent

      二等獎

      任燕

      七年級下unit 4 revision

      二等獎

      陳幸

      do you have a soccer ball

      一等獎

      陳幸

      “變了味兒”的母愛

      二等獎

      代君

      unit 9 what is your favorite  sebject

      一等獎

      康婷

      school life

      二等獎

      謝燕

      新目標七上unit 4

      一等獎

      王春艷大

      質量

      一等獎

      劉曦萍

      生化與凝華

      二等獎

      羅遠均、王偉、李春燕

      白河流域等深圖探測與繪制

      一等獎

      羅遠均

      平面鏡成像

      一等獎

      張智慧

      金屬化學性質復習課

      二等獎

      龔芮琦

      二氧化碳制取的研究

      二等獎

      楊瑩

      水的凈化

      一等獎

      王元元

      NAOH的化學性質

      二等獎

      宋云霞

      留住那抹綠

      二等獎

      付秀軍

      網絡安全

      二等獎

      唐軍

      家庭用水計算

      二等獎

      唐軍

      vb程序解決數學問題

      二等獎

      曠勇

      VB程序設計

      二等獎

      王友玲

      障礙跑

      一等獎

      劉禎言

      乒乓球

      二等獎

      李蒙

      銀杯

      二等獎

      彭鈺

      青春邀約

      二等獎

      熊梓羽

      做負責的人

      一等獎

      晉云萍

      兩次工業革命

      一等獎

      范勇波

      我為物候代言

      二等獎

      李然

      古韻黃龍溪  探尋龍文化

      一等獎

      張玉萍

      龍文化與黃龍溪

      一等獎

      曾思敏

      人類活動對生物圈的影響

      二等獎

      張淼玲

      尿的形成與排出

      一等獎

      向敏

      走進科技館之垃圾分類和節水小調查

      二等獎

      王俊

      探究不同條件對種子生長的影響

      二等獎

      劉晉希

      土地資源

      二等獎


      2:“活動課”“班會課”精品課程獲獎名單 

      教師

      課程名稱

      課程類型

      獲獎等級

      宋揚

      蔬菜與中國文化

      活動課

      一等獎

      程繼紅

      武侯祠歷史文化探究與創作

      活動課

      二等獎

      邊翠華

      父愛如山

      班會課

      二等獎

      王亞莉

      團結合作共創和諧班級

      班會課

      二等獎

      徐華麗

      古鎮黃龍溪營銷調查

      活動課

      二等獎

      余蕾、楊慧

      創意乒乓菊花束

      活動課

      一等獎

      羅霞

      探尋神秘幻方

      活動課

      二等獎

      譚虹濤

      如何與同學建立良好的人際關系---學會寬容和感恩

      班會課

      二等獎

      吳娟

      給時間做加法

      班會課

      一等獎

      陳幸

      “變了味兒”的母愛

      班會課

      二等獎

      羅遠均、王偉、李春燕

      白河流域等深圖探測與繪制

      活動課

      一等獎

      付秀軍

      網絡安全

      活動課

      二等獎

      唐軍

      vb程序解決數學問題

      活動課

      二等獎

      曠勇

      VB程序設計

      活動課

      二等獎

      范勇波

      我為物候代言

      活動課

      二等獎

      李然

      古韻黃龍溪  探尋龍文化

      活動課

      一等獎

      張玉萍

      龍文化與黃龍溪

      活動課

      一等獎

      向敏

      走進科技館之垃圾分類和節水小調查

      活動課

      二等獎

      王俊

      探究不同條件對種子生長的影響

      活動課

      二等獎


      最新捕鱼棋牌